МКОУ "Варзи-Ятчинская СОШ"
село Варзи-Ятчи
  • Повышение квалификации

Ежегодно учителя-предметники проходят курсы повышения квалификации. Под повышением квалификации педагогических работников подразумевается целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Профессиональная компетентность педагогического работника является важнейшим фактором, влияющим на эффективность работы образовательной организации, что в итоге определяет качество образования обучающихся. При этом понятие «повышение квалификации» рассматривается и как процесс, и как результат образования.

Повышение квалификации

Внешкольная система получения дополнительного профессионального образования включает следующие направления:

• Управленческие курсы
    • Курсы ФГОС НОО, ООО  (включая ФГОС ОВЗ)
    • Курсы по ИКТ-технологиям
    • Профессиональные (предметные) курсы подготовки
    • Курсы подготовки учащихся к  ОГЭ

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• — стажировка, курсовая переподготовка;
    • — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    • — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    • — дистанционные курсы повышения квалификации;
    • — накопительная система повышения квалификации;
    • - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    • - организация индивидуальной работы по самообразованию.

Курсы повышения квалификации

Инновационные подходы к обучению учащихся начальных классов в свете требований ФГОС НОО
    22.11.2021, 00:00
    Учителя начальных классов
    36 часа

Освоение данного курса создаёт условия для развития инновационного опыта, совершенствования способов педагогической деятельности по организации и проведению учебных занятий, повышение уровня профессиональной компетенции в области реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Программа ориентирована на теоретическое и практическое обобщение знаний психолого- педагогического и методического характера, на совершенствование профессиональных компетенций учителей начальных классов.

БПОУ УР "Можгинский педагогический колледж имени Т. К. Борисова"

БПОУ УР "Можгинский педагогический колледж имени Т. К. Борисова"

Документы не выбраны